Барнаульские динамовцы сыграли вничью во Владивостоке с «Лучом-Энергией»

31 августа 2012, 11:12, ИА Амител

Вчера барнаульские динамовцы во Владивостоке в рамках 10 тура Первенства России по футболу Второго дивизиона Зоны "Восток" сыграли вничью 1:1 с местным "Лучом-Энергией".

Автор гола Федор Первушин Первый тайм остался за барнаульскими футболистами – динамовцы контролировали мяч и создали несколько неплохих моментов у ворот хозяев, один из которых и привел к голу – юный Федор Первушин, оказавшись на месте центрфорварда и получив передачу из глубины, красиво развернул защитника, выскочил на рандеву с голкипером и спокойно послал мяч в дальний угол.

Во втором тайме барнаульцы играли уже по счету и отдали ициниативу приморцам, однако долгое время хозяевам не удавалось найти подход к воротам Руслана Евсеева. На 75 минуте игрок хозяев Артем Михеев, замыкая навес на дальней штанге, угодил в штангу ворот барнаульцев. А на 82 минуте хозяева смогли сравнять счет – после подачи с левого фланга Руслан Евсеев при игре на выходе вступил в контакт с Александром Тихоновецким, выронил мяч, а Павел Могилевский в сутолоке сумел все-таки отправить мяч в сетку. Судейский свисток промолчал и гол был засчитан, несмотря на аппеляции игроков "Динамо".  Матч так и завершился – 1:1.

После 9 сыгранных матчей динамовцы с 15 очками в активе делят 4 строчку вместе с благовещенским "Амуром-2010". На первой же строчке остался "Луч-Энергия", опережающий барнаульцев на 5 очков. Следующий матч сине-белые проведут дома 6 сентября против омского "Иртыша". Начало матча в 18-00.