Закон о сокращении общедоступных охотничьих угодий приняли в Алтайском крае

31 августа 2012, 11:48, ИА Амител

Сразу в двух чтениях в четверг, 30 августа, на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания  (АКЗС) был принят проект закона "О внесении изменения в статью 2 закона Алтайского края "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов". Как сообщается на сайте АКЗС, "за" проголосовал 61 депутат, двое не голосовали.

Со слов председателя комитета по аграрной политике и природопользованию АКЗС Сергея Серова , правоприменительная практика показала, что организация и осуществление охраны и воспроизводства объектов животного мира ведется должным образом только юридическими лицами и гражданами, заключившими охотохозяйственные соглашения и предоставляющими услуги в сфере охотничьего хозяйства в закрепленных за ними охотничьих угодьях. В общедоступных охотничьих угодьях организация и осуществление охраны и воспроизводства объектов животного мира либо полностью отсутствуют, либо находятся в очень неудовлетворительном состоянии. Это обусловлено низкой обеспеченностью общедоступных охотничьих угодий государственными охотничьими инспекторами.

Поэтому в связи с низкой обеспеченностью общедоступных охотничьих угодий государственными охотничьими инспекторами и неудовлетворительным осуществлением ими охраны и воспроизводства объектов животного мира в часть 2 статьи 2 вносятся изменения, согласно которым минимальная площадь общедоступных охотничьих угодий уменьшается с 30 до 20 % от общей площади охотничьих угодий края.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров