Более 1500 осужденных Алтайского края сядут за парты

31 августа 2012, 12:07, ИА Амител

К обучению в общеобразовательных учебных заведениях УИС края приступят более 1500 осужденных. Для них 1 сентября пройдут торжественные линейки и "Урок мира". Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

В учреждениях пенитенциарной системы Алтая с начала года заработают четыре общеобразовательных вечерних школы, пять филиалов школ и восемь учебно-консультационных пунктов. В них созданы необходимые условия для получения осужденными соответствующего образования, имеется необходимая учебно-методическая база и наглядные пособия для обеспечения учебного процесса.

К началу нового 2012-2013 учебного года в школьных помещениях и учебных кабинетах проведены косметические ремонты, отремонтирован учебный инвентарь, закуплено необходимое количество письменных принадлежностей и канцелярских товаров. За счет средств краевого бюджета приобретены два мультимедийных проектора, учебная литература, информационное обеспечение по всем предметам.

По словам заместителя начальника отдела воспитательной работы с осужденными Сергея Гертеля, организация общеобразовательного обучения осужденных играет важную роль в процессе их исправления и социальной адаптации после освобождения и находится на постоянном контроле у руководства УФСИН России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров