Житель Белоруссии попытался сдать на металлолом авиабомбы

31 августа 2012, 12:35, ИА Амител

Сегодня, 31 августа, белорусский телеканал ОНТ сообщил о том, что в Белоруссии местный житель, собирая грибы, обнаружил на военном полигоне авиационные бомбы. Не придумав ничего лучше, он решил сдать их на металлолом.

Однако в пункте приема металлолома предприимчивому грибнику отказали, - сообщает РБК. Через некоторое время в милицию поступил звонок о том, что рядом с городом в канаве лежат снаряды.

На место выехали саперы, которые обнаружили девять предметов, похожих на тяжелые фугасы. Позже выяснилось, что это учебные авиабомбы, без взрывчатки и с обломанными взрывателями.

"В ходе проверки было установлено, что гражданин сам же их и обнаружил, пытался сдать на металлолом. Но так как металлолом у него не приняли, выбросил в канаву", - сообщил старший инспектор по разрешительной работе Березовского РОВД Александр Солоневич.

Объясняя свои действия, грибник рассказал, что приметил металлолом ранее. Позже он одолжил у соседа прицеп и не поленился проехать 50 км, чтобы забрать находку, а выбросил авиабомбы из опасений, что они могут оказаться боевыми.

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров