В Ростовской области перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий

31 августа 2012, 15:54, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении командира взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростов-на-Дону Олега Рыбина, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 18 июля 2011 года обвиняемый прибыл на площадь, примыкающую к пригородному железнодорожному вокзалу для оказания помощи своим подчиненным в составлении протокола об административном правонарушении. Водитель автомобиля "БМВ-520", бывший сотрудник органов внутренних дел, отказывался предоставить документы, удостоверяющие личность, а также подтверждающие его право управление транспортным средством, мотивируя свой отказ несогласием с проведением проверки светопропускной способности стекол автомобиля неизвестным ему техническим устройством. Когда потерпевший оказал  сопротивление, обвиняемый применил к нему болевой прием "залом руки за спину", который привел к наступлению вреда здоровью средней тяжести в виде закрытого перелома венечного отростка локтевой кости.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров