Жительницу Барнаула осудили за убийство собутыльницы

31 августа 2012, 17:45, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула от 06.08.2012 К. осуждена по ч.1 ст.105 УК РФ за совершение убийства к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Об этом сегодня, 31 августа, сообщила ИА "Амител" помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Олеся Евлашевская.

    Широко отмечая День защитника Отечества, К. оказалась в компании бывшего сожителя своей сестры С., который на момент выхода последней из колонии уже проживал с другой женщиной – потерпевшей М. Когда спиртное закончилось, мужчины пошли за ним в магазин. Между женщинами произошла ссора, в ходе которой осужденная схватила нож и нанесла им  несколько ударов в шею, грудь и живот потерпевшей, от которых она скончалась.
    Вернувшись домой со спиртным, С. обнаружил свою гражданскую жену мертвой, на его вопрос о причинах происшедшего осужденная  ответила, что убила, о причинах происшедшего не пояснила. Аналогичные пояснения К. дала и прибывшим на место сотрудникам полиции.
    В суде К. попыталась уменьшить объем предъявленного ей обвинения, от заседания к заседанию расширяя свою версию  о нанесении ей телесных повреждений потерпевшей, утверждала, что М. требовала от нее вступить в половую связь с неизвестным мужчиной, которому М. понравилась. Данные доводы проверены судом и своего подтверждения не нашли.

    Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров