В АлтГу сегодня состоится торжественная линейка, посвященная Дню знаний

01 сентября 2012, 07:59, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, в Алтайском государственном университете состоится традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе вуза, это традиционное мероприятие госуниверситета, формирующее корпоративный дух принадлежности к университетскому академическому сообществу.
Линейку откроет молодежная академическая хоровая капелла университета, в исполнении которой прозвучит студенческий гимн Гаудеамус.

В ходе линейки состоится знакомство студентов первого курса АлтГУ с факультетами университета, деканами и успешными выпускниками.

Первокурсники получат наставнические советы от почетных профессоров АлтГУ, пройдет церемония передачи основных символов студенчества АлтГУ - Ключа знаний и Студенческого билета  от лучшего студента университета по итогам университетского конкурса среди студентов и студенческих групп 2012 года  лучшему абитуриенту по итогам приемной компании 2012 года.

Праздник завершится презентацией гимна студенчества АлтГУ в исполнении вокальной студии университета  и запуском аэростата  "Планета Университет" с флагом АлтГУ, как символа высоких устремлений университетского сообщества.
+++
Линейка пройдет по адресу пр-т Ленина, 61, аллея. Приглашаем принять участие в линейке студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей и сотрудников, а также выпускников прошлых лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров