Открытие краевого Центра поддержки предпринимательства откладывается.

22 августа 2003, 13:13, ИА Амител

Ранее сообщалось о том, что 1 октября в Барнауле планируется открыть краевой Центр поддержки предпринимательства. Как известно, часть средств на создание Центра в сумме 6,5 млн. рублей были выиграны Алтайским краем в федеральном конкурсе на лучший проект Центра поддержки предпринимательства, проведенном Фондом поддержки малого предпринимательства в прошлом году. По условиям конкурса, такую же сумму должна выделить на эти цели местная администрация. Здание по пр. Молотобольская, 19 для открытия центра предпринимателей было выбрано, как альтернатива ОАО "Алтайский Бизнес-Центр", что на пр. Красноармейском, поскольку администрации и общественным организациям предпринимателей не удалось достичь понимания о предназначении здания с основным владельцем акций - страховой компанией "Росэнерго". (Владея 25% акций краевая администрация не могла влиять на решения основного акционера, который организовал в этом здании не Бизнес-центр, а шоу-центр "Колизей").

В настоящее работы по ремонту здания, где разместится будущий Центр, ведутся в полном объеме. Но, как сообщил сегодня агентству АМИТЕЛ исполнительный директор Союза предпринимателей Алтая Эдуард Черченко, уже сейчас очевидно, что к намеченному сроку оно не будет сдано. Изначально предполагалось, что ремонт будет заключаться в надстройке мансардного этажа в этом двухэтажном здании. Однако, когда рабочие разобрали крышу, оказалось, что здание настолько ветхое, что пришлось разбирать по кирпичику и весь второй этаж, а затем заново укладывать стены.

Вместе с тем, предприниматели оптимизма не теряют, и к новому году планируется все же завершить реконструкцию.

В Центре будут располагаться: краевой комитет по поддержке предпринимательства, Фонд поддержки предпринимательства, информационное агентство, дирекция Союза предпринимателей, научный фонд, а также - ряд коммерческих структур, оказывающих услуги предпринимателям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров