Мадридский «Атлетико» второй раз в своей истории выиграл футбольный Суперкубок Европы

01 сентября 2012, 11:27, ИА Амител

В Монако состоялся матч за футбольный Суперкубок Европы – встреча между победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы последнего сезона.

Мадридский Мадридский Регулярно бывает, что Суперкубок завоевывает победитель младшего по рангу из турниров. Так случилось и в этот раз. Мадридский "Атлетико" без видимых проблем разобрался с лондонским "Челси". Уже после первого тайма испанская команда вела в счете 3:0, причем все три гола – один краше другого – забил Радамель Фалькао.

Во второй половине встречи "Атлетико" забило и в четвертый раз: отличился Жуан Миранда. Лондонцы благодаря голу Гари Кэйхилла сумели  уйти от сухого поражения. Впрочем, вряд ли это  сильно обрадовало подопечных Роберто Ди Маттео. 4:1 в пользу "Атлетико".

Напомним, что мадридская команда второй раз в истории завоевывает Суперкубок Европы. Впервые это случилось в 2010-м году.