Визит Президента РФ на Алтае носит неформальный характер.

22 августа 2003, 09:16, ИА Амител

Такие поездки глава государства совершает регулярно. К примеру, он отдыхал уже и в Сочи, и на Дальнем Востоке, и в других регионах страны. Обычно у В. Путина очень напряженный график, его рабочий день длится от 12 до 14 часов, и такие передышки просто необходимы.

Как сообщает краевое радио, во время отдыха Президент всегда проводит деловые встречи, - вопросы государственной важности решаются по телефону. Накануне Владимир Путин встретился с губернатором Александром Суриковым, поинтересовался, как на Алтае идет уборка, какова общая социально-экономическая ситуация. А. Суриков сказал, что виды на урожай в этом году несколько хуже, чем в прошлом, соберем на 1 млн. тонн зерна меньше. Губернатор говорил о необходимости увеличить объемы финансовой помощи селу. Сельхозпредприятия нуждаются в субсидированных кредитах. Также крестьянам не обойтись без поставок сельхозтехники по лизингу. Губернатор после встречи с Президентом так подвел итог: "Государство поможет краю в строительстве дорог, становлении Бийска, как наукограда, и дальнейшей газификации". Например, ветку газопровода до Белокурихи дотянут уже через два года. В общем, результатами встречи губернатор остался доволен.

Путин продолжает отдых

, и как объяснил его пресс-секретарь Алексей Громов, конкретные районы, где побывает Путин на Алтае, не называются заранее, чтобы не будоражить население.

Президент посвятит очень много времени активному отдыху, будет кататься на лошадях и заниматься плаваньем.

В личной беседе с Александром Суриковым Владимир Путин сообщил, что очень хорошо устроился в санатории "Марьино" в Белокурихе. И надеется на хороший отдых в алтайской здравнице.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров