Сегодня в Барнауле состоялось официальное открытие гостиницы "Сибирь".

21 августа 2003, 14:44, ИА Амител

Как отметил на посвященной этому событию пресс-конференции вице-мэр города Юрий Петров, открытие этой гостиницы - важное событие в жизни краевого центра. Новая современная "Сибирь" является действительно значимым подарком ко "Дню города". Она поможет решить проблемы с размещением высоких гостей. Кроме того, здесь есть специально оборудованные помещения, где можно будет проводить различные конференции и деловые встречи.

По словам председателя правления группы компаний "Магис" Юрия Брагина, реконструкция гостиницы началась 1,5 года назад. Основные причины, побудившие группу компаний "Магис" принять участие в этом проекте, - отсутствие в городе достойного гостиничного комплекса.

Цель проекта - создание в городе Барнауле гостиницы, отвечающего современному уровню гостиничного сервиса. Для осуществления проекта были приглашены проверенные партнеры группы "Магис". Новый облик "Сибири" создал дизайнер Сергей Пергаев. Подрядчиком выступило ООО "Селф", техническое переоснащение гостиницы осуществляет компания "Кей Си Групп".

За период реконструкции был возведен шестой, мансардный, этаж, произведена полная перепланировка внутренних помещений и замена всех коммуникаций.

Общая площадь обновленной гостиницы "Сибирь" составляет 6 тыс. 500 кв. м. Впрочем, здесь всего 92 номера. Самый большой - "Президентский" - 145 кв. м. Есть трехкомнатные люксы, полу люксы, одноместные и двухместные номера. Стоимость номеров варьирует от 1800 до 12 тыс. руб. за сутки.

Как заметил директор гостиницы Николай Гаврилин, "Сибирь" - относится к гостиницам высокого класса. Пока еще рано говорить о ее звездности. Количество "звезд" определит специальная московская аттестационная комиссия. Но ясно уже одно - их будет не менее трех, а может даже и пять. Впрочем, все решает количество и качество предоставляемых сервисных услуг. Алтайская "Сибирь" в этом отношении, к сожалению, пока проигрывает гостиницам высшего уровня.

Что касается персонала, то в гостинице работают люди с профильным высшим образованием. Планируется создать и свой автопарк.

В распоряжении гостей - ресторан, бар, сауна с бассейном, массажный кабинет, студия красоты, стоянка и услуги автотранспорта. Для деловых встреч, переговоров и пресс-конференций предусмотрен конференц-зал. В гостинице имеется пивной ресторан "Сибирская корона" и электронное казино, их открытие планируется в конце августа.

Во время экскурсии по гостинице был показан и эксклюзивный - "президентский" номер. Он состоит из пяти комнат: рабочий кабинет, обеденная зала с баром, гостиная и две спальни. Не хуже оформлены и простые одноместные номера. В каждом - оригинальная, чаще отечественного производства, мебель, посуда, обои и портьеры. По словам Николая Гаврилина, в гостинице редко можно встретить одинаковые номера. Их не более двух-трех.

С интерьером гостиницы наши читатели смогут ознакомиться в фоторепортаже АМИТЕЛ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров