Для участия в государственных интервенциях создан Сибирский биржевой рынок зерна.

20 августа 2003, 16:04, ИА Амител

Глава обладминистрации Новосибирской области Виктор Толоконский решение о поддержке инфраструктуры Сибирской зерновой биржи и развитии биржевой системы закупок зерна. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил сам губернатор, выступая на межрегиональном совещании по вопросам организации Сибирского биржевого рынка зерна. В форуме участвовали более 120 представителей 65 организаций из 17 городов России.

Как было отмечено в ходе совещания, решение о создании сибирского биржевого рынка сельскохозяйственной продукции возникло на основе опыта, полученного в ходе организации зерновых торгов в рамках государственных закупочных интервенций, а также в связи с заинтересованностью региональных производителей сельхозпродукции в постоянно действующем биржевом рынке зерна.

Целью реализации проекта является обеспечение возможностей для продажи зерна сибирскими зернопроизводителями на региональном и межрегиональном уровнях, а также создание максимально комфортных условий для выхода на общероссийский рынок государственных зерновых интервенций. Торговые сессии на рынке наличного товара СМВБ планируется проводить в форме электронных торгов, на которых будут выставляться встречные заявки продавцов и покупателей.

В целях обеспечения гарантий по исполнению биржевых сделок обязательным условием участия в торгах будет являться 100%-ое

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров