Высокую оценку состоянию дел в Бийске дала краевая межведомственная комиссия по охране труда и безопасности производства.

20 августа 2003, 10:12, ИА Амител

Заместитель председателя комиссии, председатель комитета администрации края по труду Анатолий Мишин отметил, что в городе создана муниципальная система управления охраной труда, выработана нормативная основа такой работы, принята программа улучшения условий и охраны труда на 2001-2003 годы. В организациях города восстановлены штатные специалисты по охране труда. 56 организаций завершили аттестацию рабочих мест, а 20 из них получили Государственные сертификаты безопасности труда.

Однако на заседании комиссии высказывались и замечания. Большинство из них касалось сферы малого и среднего бизнеса, где по-прежнему охране труда, обучению специалистов уделяется недостаточное внимание. Для того чтобы улучшить данную работу, решено создать в городе муниципальный центр охраны труда, открыть новые учебные центры. Руководителям организаций предложено завершить в следующем году аттестацию и сертификацию рабочих мест, провести обучение персонала и организовать систему контроля за состоянием условий труда работающих (особенно это касается опасных производственных объектов), гарантированно предоставлять компенсации работникам за вредные и тяжелые условия труда- сообщает "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров