Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на площади барнаульской пл. Сахарова устроил шоу.

19 августа 2003, 17:57, ИА Амител

Сегодня в краевой центр с предвыборным турне прибыл заместитель председателя Государственной Думы, лидер "Либерально-демократической партии России" Владимир Жириновский. За два с небольшим часа работы в Барнауле политик встретился с главой администрации края Александром Суриковым, записался на телевидении и выступил на пл. Сахарова перед жителями и гостями Барнаула.

Перед началом митинга всем желающим раздавались книжки, газеты и дневники. Открыли митинг выступления членов команды лидера ЛДПР. Помощники политика в своих речах "пикировались" с присутствовавшими здесь же своими основными противниками - представителями КПРФ.

Несмотря на недовольный рев толпы и требования предъявить Жириновского, лидер ЛДПР появился перед барнаульцами только спустя полчаса после обещанного срока. Как отметил Владимир Вольфович, он прибыл в край "с разведкой перед завтрашним визитом президента Владимира Путина".

Политик и здесь не отошел от своего амплуа, "выдавая" предвыборные лозунги следующего типа: "Мы создадим новую Добровольческую партию России. Для того чтобы попасть в нее, люди будут стоять в очереди ночами. В этой армии будут служить и девушки. Они буду стоять на карауле, так как обладают более острым слухом, а парни в это время будут спать в казармах", "Если на предстоящих выборах у нашей партии "крадут" хоть один голос, то наши боевики устроят провинившимся «хороший» Новый год!»Как и в некоторых других краевых центрах, Владимир Вольфович раздал всем желающим свою месячную зарплату. Около 300 горожан получили по 50 рублей. Правда, перед этим он обвинил журналистов в продажности и опровергнул информацию, что раздает деньги: «Мы помогаем нуждающимся».Выступление лидера ЛДПР Владимира Жириновского на площади Сахарова перед барнаульцами превратилось в настоящее шоу. Политик срывал со своих помощников кепки и кидал их толпу. В свою очередь барнаульцы буквально «раздевали» юных либерал-демократов, чтобы получить обещанные Жириновским футболки. А около газели, где раздавали пакеты, образовалась настоящая давка. Такую же ситуацию можно было наблюдать и около сцены, где эпатажный политик раздавал автографы. После этого он отправился на своем агитпоезде в Озерки. В 19 часов поезд остановится в Ларичихе, а с 22 до 23 часов лидер ЛДПР пробудет в Камне-на-Оби.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров