В Барнауле 950 человек официально признано безработными.

19 августа 2003, 16:33, ИА Амител

В июле в городской Центр занятости населения по вопросу трудоустройства обратилось 32177 человек. Зарегистрировано в качестве ищущих работу 5213 человек, 950 признано безработными, назначено пособие 896 гражданам, трудоустроено - 3290 человек. Специалисты Центра провели более 15300 консультаций по профподготовке, повышению квалификации, оказали услуги по психологической поддержке.

Как сообщает пресс-служба администрации Барнаула, анализ спроса и предложений на рынке труда показывает, что свободных рабочих мест для мужчин в два раза больше, чем для женщин. Наиболее востребованными для замещения вакантных мест являются рабочие высокой квалификации. В то же время среди безработных по уровню образования преобладают граждане с высшим и средне-специальным образованием - 64 процента.

В июле центр занятости организовал две ярмарки вакансий рабочих мест для СБП ООО "Подорожник-Барнаул" и ЗАО "ЗЖБИ-25".

В ближайшее время на 16 предприятиях и организациях планируется сокращение 190 человек. О предстоящем увольнении своих работников службу занятости уведомили ОАО "Сибэнергомаш", ООО "Новэкс-Универсам", Институт мониторинга земель и экосистем и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров