Администрация Барнаула готова поддержать инициативу "Алтайкрайгазсервиса" стать оператором по поставке природного газа, если услуги предприятия будут выгодны населению города.

19 августа 2003, 14:30, ИА Амител

Как уже сообщалось,

"Алтайкрайгазсервис" является поставщиком сжиженного газа населению края. На днях это предприятие обратилось в администрацию края с инициативой взять на себя функции по обеспечению населения и природным газом.

Комментируя это предложение, первый заместитель мэра Барнаула Игорь Перемазов отметил, что городская администрация готова сотрудничать с ОАО "Алтайкрайгазсервис", если услуги предприятия в качестве оператора по поставке природного газа будут дешевле для населения и бюджета краевого центра.

По словам Игоря Перемазова, использование природного газа выгоднее как экономически, так и экологически. В Барнауле в настоящее время активно ведется работа по переводу населения на природный газ. В 35 тыс. уже квартир горожане уже используют для своих нужд природный газ, в этом году к этому числу планируется добавить еще 5 тысяч.

Была запущена газовая котельная на АЗА, 50% вырабатываемого ею тепла идет на обеспечение жилищно-коммунальных услуг. В ближайшее время планируется "довести" природный газ до Банно-прачечного комбината и Кондитерской фабрики, и тем самым "закрыть" прилегающий частный сектор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров