Приговоренный к пожизненному заключению покаялся еще в одном убийстве.

19 августа 2003, 13:20, ИА Амител

Житель Алтайского края Геннадий Хабаров, осужденный в 1998 году к пожизненному сроку лишения свободы за совершение в составе банды на территории Республики Алтай целого ряда разбойных нападений, грабежей и убийств, через 5 лет покаялся в совершении еще одного убийства.

Как сообщила следователь по особо важным делам прокуратуры Алтайского края Ирина Моор, весной 1997 года в Калманском районе края было совершено убийство 50-летнего мужчины. Хотя оперативные данные позволяли судить о причастности к совершению этого преступления жителя соседнего района Геннадия Хабарова, прямых доказательств его вины собрать не удалось. Уголовное дело, что называется, "зависло".

Однако, в декабре 2002 года на столе районного прокурора неожиданно появилась "явка с повинной", автором которой был осужденный Хабаров. 5 лет, проведенных в заключении, по-видимому, были достаточным сроком, чтобы несколько переосмыслить все плохое, что было совершено на воле. А может, просто терять Хабарову было уже нечего.

Производство по Уголовному делу было возобновлено, и вскоре его материалы с обвинительным заключением будут направлены на рассмотрение в Алтайский краевой суд, - сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров