В ходе подготовки к отопительному сезону в с. Лебяжье была решена и проблема обеспечения сельчан холодной водой.

19 августа 2003, 09:02, ИА Амител

На совещании у главы администрации Центрального района Сергея Сытых был рассмотрен вопрос о ходе подготовки к зиме Лебяжинской сельской администрации. На ее территории находятся три ведомственные котельные. Они снабжают теплом объекты соцкультбыта и жилье. Подготовительные работы близятся к завершению. Так, на котельной "Овощевод" два котла полностью готовы для работы на природном газе, один, резервный, - на жидком топливе.

Создан аварийный запас мазута. Силами ОПХ проведена ревизия теплотрассы протяженностью четыре километра, проводится частичный ремонт.

Идет подготовка и котельной Барнаульского лесхоза. Здесь также проверена теплотрасса, обнаруженные неисправности полностью устранены. Не вызывает сомнений и теплоснабжение части домов, подключенных к котельной завода "Ротор". Глава Лебяжинской сельской администрации Сергей Иванов заявил, что все проблемы с подготовкой к отопительному сезону будут решены. Долгое время оставалась напряженной ситуация с подачей холодной воды в водопроводные сети села. При подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период эта проблема была снята: выполнен большой объем работ и запущена в работу вторая скважина. Реализованы и другие запланированные мероприятия по подготовке к зиме всех объектов водоснабжения.

Продолжается газификация частного сектора. На сегодняшний день гацифицировано более 80 домов, к началу холодов будут подключены еще 23 дома, - сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров