Заканчивается расследование уголовного дела по факту убийства в Барнауле двух инкассаторов.

18 августа 2003, 12:08, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края завершается расследование уголовного дела по факту совершения 19 декабря прошлого года в Барнауле разбойного нападения на двоих инкассаторов, в результате которого те были убиты.

Как сообщила следователь по особо важным делам прокуратуры Алтайского края Ирина Моор, на сегодня обвинение в совершении названных преступлений предъявлено четверым жителям административного центра Алтайского края. Несмотря на молодость подследственных, им от 19 до 21 года, некоторые из них уже имеют судимости.

Нападение на инкассаторов торгово-закупочной фирмы было заранее спланировано, преступники были вооружены пистолетом, использовали транспортные средства. На инкассаторов напали у офиса фирмы на проспекте Калинина, 41., у них похитили сумку с 375 тысячами рублей.

В ходе следствия по делу стало известно о причастности обвиняемых в совершении еще целого ряда других тяжких преступлений - убийства, грабежей и краж. Новые обстоятельства будут выясняться также следственным путем, - сообщил помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров