Барнаульские предприятия принимают участие в акции "Соберем детей в школу".

15 августа 2003, 17:07, ИА Амител

В Барнауле полным ходом идет акция "Соберем детей в школу". Не остаются в стороне от нее предприятия и организации, общественные формирования.

По информации комитета по социальной поддержке Центрального района, активно включились в это важное дело ОАО "Алтайтелеком", ЗАО "Барнаульская мельница", ООО КБ "Алтайкапиталбанк", ЧП "Меньшикова" и другие. Районному центру "Вдохновение" оказана спонсорская помощь фирмой "Маловит": приобретено 100 ручек, которыми будут дополнены канцелярские наборы. Районным фондом социальной поддержки населения выдано 130 канцелярских наборов на сумму почти четыре тысячи рублей, выделены различные вещи и обувь для школьников, благотворительный разъездной фургон собрал одежду еще для 100 человек. Ежедневно пополняется и "гуманитарная корзина".

940 ребятишек пойдет нынче в первый класс. Особо нуждающимся из них будут также приобретены канцелярские наборы, оказаны услуги парикмахера, сапожника, проведены консультации врача и психолога, будут организованы выездные дни по оказанию данных услуг в поселках и селах района.

Готовятся праздничные реабилитационные мероприятия для детей с ограниченными возможностями, а в настоящее время проходит выставка детских работ "До свидания, лето! Здравствуй, школа!", - сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров