Прокуратурой Алтайского края расследуется уголовное дело по факту обнаружения в конце июня на рельсах обезглавленного трупа 15-летнего подростка.

15 августа 2003, 16:48, ИА Амител

Как сообщил начальник отдела прокуратуры края Юрий Суриков, вечером 26 июня 2003 года, в дежурную часть Алтайского линейного УВД на транспорте поступило сообщение о том, что на перегоне Власиха - Южный маневровым тепловозом был смертельно травмирован неизвестный мужчина, лежавший на железнодорожном пути. При наезде на человека у него колесами локомотива была отрезана голова. На следующий день труп был опознан, после чего удалось выяснить подробности происшествия.

Накануне произошедшей трагедии трое молодых людей - 15, 16 и 19 лет, находились на дискотеке в одном из загородных пионерских лагерей. Кроме танцев ребята немного выпили. Уже поздно вечером собрались ехать домой на электричке. Дорога проходила по лесу.

В пути более взрослые парни решили ограбить своего попутчика и, напав на того, избили до потери сознания. Затем, сняв с потерпевшего вещи, его оттащили к железнодорожному полотну и положили головой на рельсы. В поздний час, как и предполагали "отморозки", машинист проезжавшего тепловоза не смог вовремя заметить человека, лежавшего на путях, и совершил на него наезд.

Как сообщил помощник прокурора края В. Зиястинов, следствию еще предстоит выяснить все подробности совершенного преступления, но уже можно говорить о том, что лицам, которые подозреваются в совершении этого преступления, предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ - умышленное убийство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров