В Алтайском краевом суде завершено судебное разбирательство в отношении преступной группы, совершившей серию тяжких преступлений в Новоалтайске.

14 августа 2003, 15:51, ИА Амител

Как сообщил государственный обвинитель прокуратуры края Алексей Шалабода, костяк преступной группы составляли два брата 1955 и 1963 года рождения. Еще двое обвиняемых, проходящих по делу, участвовали в преступлениях группы эпизодически.

В ходе следствия было установлено, с мая 2001 года по июль 2002 братьями было угнано в Новоалтайске 9 автомобилей. Машины угонялись из гаражей. В автомастерской, где работали братья, они перекрашивались, им перебивались номера кузовов, после чего автомобили сбывали.

В начале июня 2001 года с одним из своих знакомых братья ограбили квартиру таксиста, убив владельца.

19 сентября 2002 года они совершили разбойное нападение на автомобиль предпринимательницы, в результате которого женщина была ранена из обреза.

В январе 2002 года в результате пьяной ссоры младший из братьев убил мужа родной сестры. Труп мужчины был расчленен и сброшен в прорубь. Останки убитого следствию найти не удалось.

30 сентября 2002 года машина преступников была задержана патрулем ГИБДД и направлена в районный отдел милиции Новоалтайска. При подъезде к отделению милиции братья попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В машине был обнаружен незарегистрированный обрез ружья.

Как отметил Алексей Шалабода, приговор в отношении организованной преступной группы будет оглашен 19 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров