Население Барнаула получило дополнительные возможности надзора за работой жилищных организаций.

13 августа 2003, 14:09, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Владимир Колганов утвердил "Порядок осуществления органами территориального общественного самоуправления (ТОСН) общественного контроля за благоустройством дворовых территорий, содержанием жилищного фонда". Контроль также будет осуществляться за содержанием домов, в том числе освещением подъездов, вывозом мусора, уборкой дворов, входов в подвалы и чердаки, выгулом домашних животных и т.д.

Как сообщает пресс-служба администрации Баранула, ТОСНы вправе проводить проверки выполнения этих работ и участвовать в их приемке. При этом жилищно-эксплуатационные предприятия обязываются решением главы городской администрации уведомлять ТОСНы о дате приемки не менее чем за два дня. ТОСНы также наделяются правами рассматривать заявления и обращения граждан о нарушении их прав в сфере жилищно-коммунального хозяйства, вносить свои предложения и рекомендации в ЖЭУ и ПЖЭТы, а также органы местного самоуправления.

ТОСНы смогут осуществлять контроль не только за жилищниками, но и самими жильцами, в том числе направлять в соответствующие органы протоколы об административных правонарушениях в части содержания и эксплуатации жилого фонда, пользования жилыми помещениями, соблюдения правил благоустройства территорий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров