Барнаульский государственный педагогический университет готовится к проведению международной научно-практической конференции "Информатизация образования".

13 августа 2003, 09:31, ИА Амител

Конференция будет проходить на базе Барнаульского государственного педагогического университета 25 - 26 сентября. В качестве организаторов научного мероприятия выступают Министерство образования Российской Федерации, Национальный фонд подготовки кадров и БГПУ.

Основные направления работы конференции: ИКТ в образовании, информационное обеспечение учебного книгоиздания, автоматизация библиотек образовательных учреждений, медиатеки и преподавание курса информатики в школе.

"Информатизация образования" проводится с целями координации деятельности вузов и школ в рамках деятельности по информатизации Алтайского университетского комплекса педагогического профиля, развития информационной библиотечной среды общего и педагогического образования, обмена результатами научно-методических исследований, знаниями и опытом в области информатизации школьного образования.

Работы для участия в международной научно-практической конференции принимаются до 10 сентября. По итогам работы конференции будет издан сборник тезисов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров