В Барнауле готовятся к празднованию "Дня города".

12 августа 2003, 15:14, ИА Амител

В этом году "День города" будет отмечаться в краевом центре 3 дня - с 5 по 7 сентября. Основная часть торжественных мероприятий пройдет в последний день главного городского праздника.

Связи с этими событиями сегодня в городской администрации прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению "Дня города". Заседание проходило под председательством заместителя мэра Барнаула Игоря Перемазова.

Как отметил заместитель главного архитектора города Вадим Ломакин, основные праздничные элементы будут сосредоточены на главных магистралях города и концертных площадках. В частности, особое внимание будет уделено украшению Ленинского, Социалистического и Красноармейского проспектов, а также - праздничному оформлению площади Баварина, - в связи с открытием памятной доски, посвященной памяти Владимира Николаевича.

Всего же в украшении города будет задействовано около 22 трассовых модулей, 42 растяжек, 28 "флаговых костров" и 52 праздничных панно.

По словам заведующего городским отделом культуры Валерия Паршкова, празднование "Дня города" будет проходить 3 дня. Первый день откроют выставки посвященные истории Барнаула. Они пройдут в Государственном художественном музее Алтайского края и Союзе художников Алтая. Кроме того, в этот же день пройдет церемония открытия 2 памятных досок, посвященных Владимиру Баварину.

6 сентября откроется традиционная выставка цветов, пройдет массовый легкоатлетический пробег и фестиваль Сибирского региона по брейк-дансу. Также в каждом районе города состоятся концерты, посвященные "Дню города".

В воскресенье пройдет основная масса торжественных мероприятий. В том числе - различные творческие и спортивные соревнования. Выставки домашних животных. Традиционным завершением праздника станет торжественный фейерверк.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров