В 10 промышленных отраслях края наблюдается рост.

12 августа 2003, 09:08, ИА Амител

Промышленностью края произведено продукции (работ, услуг) в действующих ценах на сумму 25,6 млрд. рублей. Индекс производства продукции составил 108,4 процента.

Уровень I полугодия 2002 года превышен в следующих отраслях: в медицинской - на 41 процент, в черной металлургии - на 25, в мукомольно-крупяной и комбикормовой - на 19, в полиграфической -на 17, в лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной - на 13, в электроэнергетике - на 7, в машиностроении и металлообработке - на 5, в пищевой промышленности - на 2 процента.

В черной металлургии увеличилось производство кокса (на 25 процентов), в машиностроении - грузовых магистральных вагонов (в 2 раза).

На предприятиях мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности увеличилось производство муки (на 24 процента), комбикормов (в 2 раза), снизилось производство крупы (на 20 процентов).

В краевом комитете Государственной статистики сообщили также, что, что в пищевой промышленности в 2 раза возросло производство мясных полуфабрикатов, на 36 процентов - колбасных изделий, на 13 процентов - мяса и субпродуктов I категории, на 7 процентов -цельномолочной продукции (в пересчете на молоко), на 5 процентов - хлеба и хлебобулочных изделий. Производство водки и ликероводочных изделий снизилось на 0,5 процента, что обусловлено сокращением выпуска этой продукции ОАО "Барнаульский ЛВЗ", ОАО "Змеиногорский ЛВЗ", ОАО "Каменский ЛВЗ". Увеличили производство акционерные общества: "Иткульский спиртзавод", ЛВЗ "СТС", "Бийский спиртзавод", "ТЕЙСИ". Падение объемов производства по сравнению с соответствующим периодом прошлого года наблюдается на предприятиях промышленности стройматериалов (на 3 процента), химической и нефтехимической (на 9 процентов), легкой промышленности (на 28 процентов).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров