Инспекция МНС России по Железнодорожному району Барнаула переходит на электронную обработку данных.

08 августа 2003, 17:19, ИА Амител

Информация о работе инспекции МНС России по Железнодорожному району заслушана на совещании у главы районной администрации Михаила Щетинина.

В бюджеты всех уровней на территории Железнодорожного района с начала года мобилизовано более 350 млн.рублей налоговых платежей и других доходов, что на 98 млн.рублей больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Устойчивым доходным источником поступлений в бюджет продолжают оставаться дополнительные начисления налоговыми органами суммы налогов в результате проводимой работы по контролю за правильностью, полнотой и своевременностью уплаты обязательных платежей в бюджет. По состоянию на 1 июля 2003 года выездными проверками доначислено в городской бюджет 3 млн. 526 тыс. рублей. С начала года недоимка сократилась на 17 млн. 835 тыс. рублей.

Как считает глава администрации района Михаил Щетинин, высокие результаты невозможны без использования новых технологий. Перед инспекцией стоит задача с 1 января 2004 года перейти на электронную обработку документов. Внедрение электронной базы данных, обустройство операционного зала для работы с налогоплательщиками, формирование баз данных по основным крупным плательщикам, кардинальное изменение подхода к проведению контрольных мероприятий, открытость и доступность, а также вежливое отношение к населению района - вот основные положения, которые должны способствовать достижению положительных результатов и в будущем, - сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров