Сегодня ОАО "Алтайские макароны" ввело в строй новую производственную линию итальянской фирмы TECALIT.

08 августа 2003, 16:22, ИА Амител

На фото - генеральный директор ОАО "Алмак" и генеральный директор ТД "Алмак - Сибирский" Олег Дмитриев Как отметил сегодня на пресс-конференции генеральный директор ОАО "Алтайские макароны" Геннадий Морозов, "Алмак" - одно из ведущих предприятий по выпуску макаронных изделий, как на территории края, так и по России в целом.

Барнаульское предприятие работает на итальянском оборудовании с 1995 года, когда была запущена в эксплуатацию 1-ая итальянская линия по производству макарон фирмы PAVAN. Через 2 года была пущена вторая линия этой же итальянского производителя. И вот сегодня состоялся запуск новой производственной линии итальянской фирмы TECALIT. Это позволит увеличить производительность предприятия в 2 раза и довести выпуск макарон до 100 тонн в сутки.

Кроме того, благодаря новой установке "Алтайские макароны" в ближайшее время планируют значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции - до 29 разных форматов макарон, соответствующих всем европейским стандартам. Будут выпускаться популярные у населения "перья" и "мелкая спираль". Причем, линия окупится уже через 2 года.

Новая линия отвечает всем требованиям производителей и покупателей макаронных изделий. В преддверии запуска новой линии "Алмак" уже начал выпускать макароны класса "премиум". На предприятии проводится регулярное тестирование качества выпускаемой продукции, существует собственная лаборатория качества.

Что касается вопроса соотношения цены/качества, данная барнаульская фирма выгодно отличается от своих конкурентов. При достаточно высоком качестве изделия отличаются относительной дешевизной.

По словам генерального директора Торгового Дома "Алмак - Сибирский" Олега Дмитриева, алтайские макароны пользуются популярностью во всех регионах Сибири. Достаточно широко представлена продукция предприятия и в европейской части России. Правда, к сожалению, налаживанию более прочных партнерских отношений мешала относительно малая мощность предприятия.

Сейчас как надеются в "Алтайских макаронах" в связи с запуском новой линии эта проблема разрешится. В этом году планирует освоение 50% мощностей новой линии. В связи с запуском на предприятии появилось порядка 20 новых рабочих мест.

В настоящее время "Алмак" ведет строительство цеха готовой продукции и монтаж емкостей под элеватор. В планах предприятия - закуп линии по производству длиннотрубчатых макаронных изделий, которые сейчас предприятие выпускает на "мощностях" своих соседей. Кроме того, среди главных целей общества - переход на производство своей муки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров