Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело по обвинению двух девушек в совершении убийства пожилой женщины.

08 августа 2003, 11:42, ИА Амител

Как сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры края Юрий Суриков, вечером 8 мая 2003 года, в одном из сел Ельцовского района в гостях у 57-летней Надежды Усатовой собралась кампания. Среди гостей были 14-летняя Вера и 15-летняя Вика, которые в количестве употребляемого спиртного нисколько не уступали взрослым.

Во время застолья хозяйка дома допустила в отношении своих молодых гостий оскорбительные выражения, после чего те покинули дом скандальной односельчанки и отправились к реке Чумыш. Здесь, на берегу, разгоряченные девушки решили убить Усатову.

Около 2 часов ночи злоумышленницы вернулись в негостеприимный для них дом. Полусонную и пьяную хозяйку вывели на улицу и, держа под руки, привели к обрыву на берегу реки Чумыш. Женщину повалили на землю, а затем несколько раз ударили по голове деревянным поленом. В результате ударов потерпевшей был причинен открытый перелом свода черепа. От полученных травм женщина скончалась на месте. Труп убитой сбросили в реку.

Как сообщает помощник прокурора края В. Зиястинов, Вере и Вике предъявлено обвинение в совершении умышленного убийства по предварительному сговору. Как несовершеннолетним, им может грозить максимальный срок лишения свободы до 10 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров