Туристка, пострадавшая в районе Кучерлинских озер в горах Алтая, с черепно-мозговыми травмами доставлена больницу в Горно-Алтайске.

08 августа 2003, 11:36, ИА Амител

Спасателям Республики Алтай удалось к концу дня 7 августа вывезти на вертолете из района Кучерлинских озер туристку, получившую травмы в минувшую среду, 6 августа. Она помещена в нейрохирургическое отделение Горно-Алтайской республиканской больницы с черепно-мозговыми травмами и многочисленными ушибами, по словам врачей, ее жизнь вне опасности. Более суток из-за непогоды вылететь к месту ЧП, распложенному в 250 км от столицы республики, не получалось. Вертолет был отправлен центром медицины катастроф Республики Алтай.

Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил заместитель начальника поисково-спасательной службы МЧС республики Вячеслав Шипунов. По его словам, первоначально из-за плохой радиосвязи в горах произошло много путаницы. Например, пострадавшей оказалась 21-летняя студентка из города Дзержинска Нижегородской области Елена Черенкова, а не альпинистка из Новосибирска, как сообщалось ранее. Шипунов также заявил, что группа из Дзержинска не была зарегистрирована, как это положено, в поисково-спасательной службе республиканского МЧС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров