Алтайский Союз крестьянских (фермерских) хозяйств поддерживает идею проведения акции "Честный бизнес", организованную налоговиками.

07 августа 2003, 16:53, ИА Амител

Как уже сообщалось,

с 1 сентября по 1 октября в крае налоговики проведут акцию "Честный бизнес", целью которой является вывод "из тени" предпринимательской деятельности.

Комментируя ее проведения, исполнительный директор Алтайского Союза крестьянских (фермерских) хозяйств Александр Вайс отметил, что это своевременный шаг налоговиков, поскольку сегодня не только городские предприниматели готовы выйти из тени, но и сельские.

По мнению Александра Вайса, в нынешнем налоговом режиме фермерам вполне по силам платить все налоги и показывать весь оборот, тем более, что чем больше он покажет, тем больше сможет возместить НДС.

Вайс считает, что сегодня крестьяне больше теряют от своей полулегальной деятельности, чем выигрывают. И в первую очередь это касается личных подсобных хозяйств, которые дают 60% производимой в крае сельскохозяйственной продукции, но при этом не зарегистрированы и не платят налоги, а значит и не имеют право на социальные гарантии.

Александр Вайс также отметил, что на сегодняшний день многие фермеры уже работают, так сказать "вчистую", "нечестный бизнес" ведут в основном те, кто привык работать по-старинке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров