До конца года в барнаульских такси должны появиться таксометры.

07 августа 2003, 15:30, ИА Амител

В связи с введением нового закона о применении контрольно-кассовой техники (ККТ), ужесточающим требования к использованию ККТ, барнаульским фирмам, осуществляющим перевозку пассажиров в такси и маршрутных такси, придется установить таксометры.

Как известно, и предыдущий закон требовал установки ККТ в такси, однако владельцы барнаульских фирм долго пытались добиться отмены этого требования.

Как сообщил руководитель Управления МНС РФ по Алтайскому краю Лев Коршунов, поскольку в новом законе этот вид деятельности не вошел в перечень имеющих право не устанавливать ККТ, налоговики будут требовать установки таксометров во всех барнаульских такси и маршрутках. В других городах края, в частности, в Бийске, где городская администрация заняла жесткую позицию в этом вопросе, таксометры уже давно установлены и действуют.

Коршунов отметил, что таксометры нужны не столько налоговикам для контроля за деятельностью фирм, оказывающих услуги по перевозке пассажиров, сколько пассажирам, которые только при наличии билета смогут защитить свои права как потребителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров