Из-за непогоды спасатели второй день не могут вывезти из района горы Белухи раненную при падении альпинистку из Новосибирска.

07 августа 2003, 12:41, ИА Амител

Из-за нелетной погоды спасатели второй день не могут вывезти из района Кучерлинских озер в окрестностях горы Белухи раненную при падении альпинистку из Новосибирска. Молодая женщина шла на восхождение в составе группы и, предположительно, сорвалась в горное ущелье, получила переломы и ушибы. В настоящее время она жива, товарищи поддерживают ее подручными средствами.

Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщил заместитель начальника Горно-Алтайской поисково-спасательной службы МЧС Республики Алтай Вячеслав Шипунов. По его словам, сообщение о ЧП в Горно-Алтайск поступило в среду. Тогда же во второй половине дня в район Кучерлинских озер /250 км от города/ был направлен вертолет, но он из-за непогоды не смог пробиться к месту расположения альпинистов. Сейчас спасатели с "вертушкой" находятся вблизи Белухи в низине и ждут прояснения. При малейшей возможности они вновь попытаются добраться до места ЧП и вывезти раненую. Шипунов сообщил, что более точные сведения о происшествии не удается получить из-за плохого качества радиосвязи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров