С 1 августа в Алтайском крае появилась новая региональная идентификационная марка для алкогольной продукции.

06 августа 2003, 16:25, ИА Амител

Как сообщил начальник отдела контроля в сфере производства и оборота алкогольной и табачной продукций Управления МНС РФ по Алтайскому краю Анатолий Калинин, с 1 июля была введена новая федеральная идентификационная марка для алкогольной продукции. Она получила больше степеней защиты от подделок. С 1 августа сменилась региональная марка, хотя в крае и не было зарегистрировано ни одного случая ее подделки. Калинин отметил, что на территории края чаще как раз подделывалась старая федеральная марка, которая была слаба защищена. Среди нарушений, связанных с региональной маркой, были зафиксированы только случаи ее вторичного использования при розливе алкогольной продукции.

Введение новой региональной марки будет проходить плавно в течение месяца. С 1 по 10 сентября налоговики проведут полную инвентаризацию продукции во всех торговых точках и учтут остатки со старой маркой. В сентябре в продажу будет поступать алкогольные напитки уже только с новой маркой.

По словам Анатолия Калинина, основная задача идентификационных марок - защитить качество продукции. В крае создано и работает специальное предприятие, осуществляющее контроль за качеством алкогольной продукции - "Алтайское качество", а также три лаборатории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров