На Кубке России по гиревому спорту алтайские спортсмены завоевали пять медалей

04 октября 2012, 06:19, ИА Амител

Хорошо выступили на Кубке России по гиревому спорту представители Алтайского края.

Наши спортсмены сумели завоевать пять медалей. Как информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, в весовой категории до 105 кг победу в упорной борьбе одержал Дмитрий Шевелев из Первомайского района. При этом он обновил сразу три рекорда Алтайского края – в толчке, в  рывке и в сумме двоеборья. В самой тяжелой весовой категории , свыше 105кг, как и в прошлом году на пьедестал почёта взошёл барнаулец Павел Лесных (победитель Кубка России 2011 года). Подтвердив свой высокий класс, он в упорнейшей борьбе завоевал серебряную медаль .

Ранее серебряные медали Кубка России-2012 завоевали Екатерина Бобришева из Славгорода, Александр Донских из Барнаула и Дмитрий Попов из Алейска. Екатерина стала первой женщиной в Алтайском крае, выполнившей норматив мастера гиревого спорта. Александр Донских из Барнаула установил абсолютный рекорд края в  толчке гирь по длинному циклу, а Дмитрий Попов, не только установил рекорд России в рывке для весовой категории 78 кг, но и выполнил норматив мастера спорта международного класса.