В Барнауле сегодня проведут тренировку по гражданской обороне

04 октября 2012, 08:34, ИА Амител

Сегодня, 4 октября, в соответствии с Поручением Правительства Российской Федерации проводится всероссийская тренировка по гражданской обороне, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

В Барнауле к участию в тренировке привлекаются руководящий состав гражданской обороны города, городских районов и организаций, спасательные службы и нештатные аварийно-спасательные формирования города.
Цель тренировки – проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне.
В ходе тренировки планируется отработать вопросы оповещения и сбора руководящего состава гражданской обороны города; управления мероприятиями по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и организации действий сил органов управления и сил гражданской обороны по проведению первоочередных мероприятий по гражданской обороне; частичного вывоза из складов резерва средств индивидуальной защиты и организации работы пунктов выдачи их неработающему населению города; практического развертывания станции по обработке техники, станции по специальной обработке одежды, санитарно-обмывочного пункта, подвижных пунктов питания, продовольственного и вещевого снабжения.
Руководить учением на территории Барнаула будет первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Петр Фризен.
Для населения города 4 октября будет организован "День открытых дверей" на курсах гражданской обороны (пр.Космонавтов, 47). Барнаульцы смогут ознакомиться с историей гражданской обороны, получить рекомендации по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров