12 жителям Алтайского края, пострадавшим на производстве, вручили автомобили

04 октября 2012, 10:24, ИА Амител

Сегодня, 4 октября, руководитель группы по связям с общественностью Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Любовь Третьякова сообщила о том, что Алтайским региональным отделением переданы 12 автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве.

Ключи от специально оборудованных автомобилей вручила заместитель управляющего Светлана Карташова, торжественное мероприятие проходило в автосалоне "Алтай-Лада".

Жигули вишневого и стального цвета модели "ВАЗ-2107" переоборудованы с учетом травмы будущего владельца под ручное управление. Из 12 приглашенных на вручение человек двое лишились на производстве обеих ног, остальные – одной ноги. Троим пострадавшим автомобиль как средство социальной и трудовой реабилитации  был вручен впервые. Остальные получили машину во второй раз (согласно Федеральному Закону № 125 автомобиль вручается один раз в семь лет, ранее переданная машина остается у владельца).

Из 12 человек – двое жители Барнаула, остальные проживают в Рубцовске, Целинном, Бурлинском, Хабарском, Курьинском, Залесовском и др. районах края. Все пострадавшие получили разъяснения специалистов о возможности денежной компенсации за ГСМ и на капитальный ремонт автомобиля за счет средств Фонда социального страхования.

Получающая автомобиль во второй раз жительница Хабарского района Людмила Буркова рассказала:

- Мы живем в довольно маленьком селе Калиновка, поэтому транспорт для меня – не роскошь, а средство передвижения. Магазинов у нас нет, и приходится выезжать довольно часто в другие села. А в селе ведь как? Летом хорошая дорога, а зимой да в слякоть пешком далеко не уйти.

До конца года Алтайское региональное отделение передаст пострадавшим на производстве еще 15 автомобилей. Всего за 11 лет действия федерального закона № 125 было передано 402 автомобиля с ручным управлением.

Фото Алтайского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров