За сутки ГИБДД Барнаула выявило 490 грубых нарушений ПДД

04 октября 2012, 11:38, ИА Амител

Сегодня, 4 октября, отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу сообщило о том, что в целях обеспечения соблюдения участниками дорожного движения правил дорожного движения и в целях сохранения жизни, здоровья и имущества, защиты законных прав и интересов граждан и юридических лиц, а также интересов общества и государства, обеспечения безопасного и бесперебойного движения автотранспорта, на постах и маршрутах патрулирования ДПС за соблюдением участниками дорожного движения правил дорожного движения, а также в пределах предоставленных полномочий требований иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу в среду, 3 октября, было выявлено 490 грубых нарушений Правил дорожного движения, из них:

- за проезд на запрещающий сигнал светофора – 17;

- за нарушение правил перевозки детей – 14;

- за превышение скорости – 123;

- за нарушение ПДД водителями пассажироперевозящего транспорта – 25;

- за нарушение пешеходами правил перехода проезжей части – 165;

- за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 7;

- за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 56;

- за нарушение правил обгона, маневрирования – 32;

- за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления – 4.

Госавтоинспекция г. Барнаула напоминает, что за нарушение п. 2.1.1 Правил дорожного движения "Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения – временное разрешение" предусмотрена административная ответственность.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством – применяется административный арест до 15 суток, либо налагается штраф на лиц, в отношении которых не может быть применен арест в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров