Общественники просят барнаульских депутатов учесть Народную программу при формировании бюджета

04 октября 2012, 13:34, ИА Амител

Члены Общественной палаты Барнаула обсудили итоги формирования Народной программы с главой администрации города Игорем Савинцевым. Напомним, что именно общественники первыми поддержали идею градоначальника вовлечь горожан в процесс создания плана развития краевой столицы. И сегодня они направили обращение к депутатам Барнаульской Думы с просьбой учесть Народную программу при формировании бюджета города.

"Игорь Григорьевич, мы уверены в том, что Народная программа должна быть реализована. И если для этого нужна поддержка ветеранской организации, Вы можете рассчитывать на нее, - заявил председатель правления краевого Союза ветеранов Афганистана Сергей Завалихин. – И честно говоря, меня не просто удивляет, а даже раздражает позиция некоторых людей, которые в предвыборной агонии пытаются смешивать все с грязью, говоря о том, что в городе ничего не делается. Стыдно это, нагло врать. Они пытаются запутать людей, ведь что им еще предложить кроме рассуждений. Но только слепой не увидит, что город меняется, что идет большая и серьезная работа. Мы это видим и верим, что вы, Игорь Григорьевич, и дальше будете заниматься развитием города".

Игорь Савинцев поблагодарил общественников за поддержку и отметил, что первая задача – привлечь к формированию Народной программы максимальное количество барнаульцев – уже выполнена. За три месяца собрано несколько тысяч предложений горожан. И теперь важно начать реализацию народных инициатив.

"И здесь решающую роль сыграет заседание Барнаульской Думы, на котором депутаты рассмотрят бюджет города, - сказал Игорь Савинцев. -  Я надеюсь, что они учтут все пункты Народной программы. Потому что многие депутаты сами были активно вовлечены в сбор предложений, они общались с жителями  в районах и знают, насколько важна для барнаульцев эта программа. Я думаю, что и краевой бюджет поддержит  реализацию Народной программы. Рассчитываем и на поддержку федерального уровня – буквально на днях Барнаул посетил полномочный представитель Президента в Сибирском Федеральном округе, он одобрил реализующиеся в городе проекты и дал понять, что финансирование будет".

Напомним, что рассматривать бюджет города в первом чтении депутата Барнаульской Думы будут уже на следующей неделе - 9 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров