«Железные люди» сразятся в первом открытом чемпионате Барнаула по триатлону

04 октября 2012, 13:48, ИА Амител

27 октября в Барнауле состоится первый Открытый чемпионат по Триатлону "IRONMAN-Барнаул". Это будут беспрецедентные открытые соревнования в истории Алтайского края, а поскольку они носят статус открытых, то участниками могут стать спортсмены и просто физически выносливые люди из любого уголка края, а также из-за его пределов.

История Триатлона в крае насчитывает чуть меньше года – в октябре 2011 года велнесс-клуб "Магис-Спорт" организовал и провел внутренние соревнования по этому виду спорта. Они имели огромный успех среди членов Клуба и стали центральным событием спортивной жизни. Всего на данный момент прошло 3 внутриклубных чемпионата, и с каждым разом в них стартовало все больше спортсменов. В этом году масштабный чемпионат с участием членов других клубов и фитнес-центров пройдет на базе Клуба "Магис-Спорт".

Каждому триатлету в режиме "нон-стоп" (без промежуточных результатов секундомера) необходимо преодолеть дистанции в следующих дисциплинах и хронологическом порядке: плавание, велокросс, бег. Побеждает участник, прошедший все 3 этапа за минимальное время. Соревнования по триатлону считаются очень сложными в плане подготовки спортсмена, поскольку каждая дистанция насчитывает несколько километров, исключая водную часть чемпионата – в бассейне участникам предстоит проплыть 250-500 м., в зависимости от категории. Станислав Кардасевич_ чемпионат по триатлону в г. Регенсбург, Германия

В чемпионате будут участвовать 4 категории спортсменов:

Профи  (профессиональные спортсмены и/или  победители и призеры предыдущих соревнований по Триатлону. Категория участников "Профи" устанавливается судейской коллегией на параде открытия).

Женщины (старше 15 лет).
Мужчины (старше 15 лет).
Юниоры (12-14 включительно).

Виталий Яценко
, куратор и главный судья чемпионата по Триатлону в велнесс-клубе "Магис-Спорт":
- Триатлон традиционно очень популярен внутри Клуба, он вообще привлекателен для широкого круга людей, ведь это уникальная возможность проверить и измерить ресурсы своего организма, преодолеть себя. Приглашаем всех, кто чувствует в себе силы, пройти путь "IRONMAN" и почувствовать непередаваемые эмоции от соперничества, жесткой борьбы и победы над самим собой.

Мы не можем предсказать, кто примет участие в открытом чемпионате, будут ли это профессиональные спортсмены или обычные люди, подготовленные для больших дистанций, поэтому и для нас, организаторов, есть некая интрига в предстоящем Триатлоне. С высокой вероятностью будет участвовать Станислав Кардасевич, который в июне текущего года с личным рекордом прошел дистанцию европейского этапа чемпионата "IRONMAN" в немецком городе Регенсбург. Он, конечно, будет выступать в категории "Профи".

Мы гарантируем, что каждый участник чемпионата будет находиться под опекой личного куратора – сотрудника Клуба, который подбодрит, поможет в различных вопросах, в том числе – сориентироваться в Клубе. Но участники могут пригласить с собой и еще одного сопровождающего для моральной поддержки и помощи.

+++

Заявки на участие будут приниматься до 22 октября по телефону: 8-913-266-4887, старт триатлетов состоится 27 октября в 11:00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров