«Алейский мясокомбинат» приступил к первой очереди проекта по модернизации

05 октября 2012, 09:07, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что одно из старейших мясоперерабатывающих предприятий региона ведет активную деятельность по реконструкции производственных помещений и мощностей. В конце сентября текущего года ОАО "Алейский мясокомбинат" ввел в эксплуатацию первую очередь проекта по модернизации существующего производства.

На алтайском предприятии построены сразу два новых оборудованных помещения – холодильный и убойный цеха. Производство оснащено современными холодильными установками, которые позволили увеличить емкость единовременного хранения продукции до 1200 тонн с возможностью хранения мяса как в замороженном, так и в охлажденном виде.

Кроме того, на предприятии запущена современная линия убоя крупного рогатого скота и поголовья свиней, производственные мощности, которой составляют до 70 голов в час.

В настоящее время на "Алейском мясокомбинате" ведется строительство цеха по производству блочного жилованного мяса, мясных полуфабрикатов и колбасных изделий.

ОАО "Алейский мясокомбинат" образован в 1937 году на базе скотобойни Треста "Главмясо". Поставщиками сырья являются сельскохозяйственные предприятия Алейского, Шипуновского, Чарышского, Усть-Калманского Угловского и других районов. Мясокомбинат осуществляет комплексную переработку: от заготовки скота до производства мясных деликатесов и колбас.

Фото с сайта www.ffprom22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров