Цена за «крокодил» - 10 лет: в Камне-На-Оби осудили наркогруппирорвку

05 октября 2012, 11:31, ИА Амител

Каменский городской суд вынес приговор членам преступной группы, которая изготавливала и распространяла наркотические вещества.

 Двое жителей г.Камень-на-Оби Мартынов и Юсубов организовали преступный бизнес, по реализации "крокодила". Наркоман со стажем в 13 лет, безработный Александр Мартынов, имея большой опыт в изготовлении синтетических наркотиков, решил дополнительно получать доход, используя свои навыки. Для получения большей прибыли от сбыта дезоморфина он вступил в преступный сговор с Элдаром Юсубовым.
Наркотики "варили" в сарае рядом с домом, где проживает Мартынов, в нем были созданы все удобства для бесперебойного производства "крокодила". Желающие приобрести смертельно опасное вещество, снабжали Мартынова лекарственными препаратами, необходимыми для изготовления наркотического вещества и оплачивали услуги, в среднем по 300 рублей за дозу.

 Чаще всего потребители присутствовали в "крокодиловом сарае" во время приготовления наркотика, после чего там же и потребляли его вместе с хозяином.

В преступной деятельности товарищей применялась и другая схема реализации "крокодила" – Юсубов встречался с покупателями в заранее обусловленных местах и сбывал готовые к употреблению наркотические вещества, за денежные средства.

По оперативной информации преступным бизнесом осужденные занимались около года.  Один из осужденных уже имел дело с Законом, в 2010 году 29летний Юсубов был осужден за хранение наркотических средств, и наказан в виде лишения свободы условно сроком 3 года.
По совокупности преступлений путем частичного сложения, а так же ввиду смягчающих обстоятельств, мужчины были приговорены на двоих к 20 годам лишения свободы исправительной колонии строгого режима.
 Подсудимые подали кассационную жалобу, благодаря чему, приговор в отношении Мартынова был изменен в части наказания, на 9 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров