В Самарской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в посредничестве во взяточничестве за выдачу «красивых номеров»

05 октября 2012, 14:08, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего индивидуального предпринимателя из Самары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч.5 ст.291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

По данным следствия, в августе 2012 года обвиняемый разместил в сети Интернет объявление об оказании содействия в постановке автомобилей на учет и получении регистрационных номеров с одинаковым цифровым обозначением. Через некоторое время по этому объявлению к нему обратился гражданин. Обвиняемый потребовал за оказание содействия 50 тысяч рублей, которые он пообещал передать в качестве взятки должностным лицам ГИБДД. После получения денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следователем собрана  достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров