Главный алтайский полицейский Ренат Тимерзянов: в уголовный розыск не идут, чтобы стать богатыми или иметь спокойную жизнь

05 октября 2012, 12:10, ИА Амител

Поздравление начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-майора полиции Рената Тимерзянова с Днем уголовного розыска опубликовано сегодня, 5 октября, на официальном сайте ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Уважаемы ветераны, коллеги, дорогие друзья!

Сегодня мы чествуем одну из самых ведущих служб органов внутренних дел – Уголовный розыск. История данной службы берет свое начало с далёкого 1918 года.

5 октября 1918 года Постановлением коллегии народного комиссариата внутренних дел РСФСР в составе Главного управления милиции было учреждено Центральное управление уголовного розыска (Центррозыск) с подчиненными подразделениями на местах.

94 года прошло с этой даты. За этот период служба прошла нелегкий путь. С годами она развивалась, перестраивалась, совершенствовалась, но никогда не знала "легкой жизни".

На каждом из этапов развития общества уголовный розыск стойко защищал интересы граждан, пресекал и раскрывал преступления: борьба с бандитизмом, профессиональной преступностью, хищениями личного и государственного имущества, мошенничеством …

В уголовный розыск не идут, чтобы стать богатыми или иметь спокойную жизнь. Здесь работали и работают те, кто видит свое признание в защите слабого, униженного, пострадавшего.

Численность сотрудников уголовного розыска составляет всего 6% от всего личного состава органов внутренних дел края. В то же время именно ими раскрывается около половины всех преступлений.

Традиции, которые создавали многие поколения профессионалов сыска и сейчас в надежных руках трудолюбивых и мужественных людей,  добросовестно исполняющих свой долг.

Сегодня в уголовный розыск приходят молодые люди – энергичные, грамотные, готовые подчинить многие стороны своей жизни главному делу – бескомпромиссной борьбе с преступностью.

Энергия молодежи, помноженная на опыт ветеранов сыска – залог того, что уголовный розыск, находясь на острие борьбы с преступностью, и впредь будет с честью выполнять обязанности по охране граждан от преступных посягательств.

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, хочу пожелать Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, мирного неба над головой, добра, счастья и неиссякаемой энергии.

Пусть успех будет надежным спутником во всех Ваших начинаниях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров