Бывшая гимнастка Светлана Хоркина будет контролировать, как правительство РФ исполняет поручения президента

05 октября 2012, 12:45, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, газета "РБК daily" сообщила о том, что известная гимнастка Светлана Хоркина получила должность референта в Контрольном управлении президента России. Эту информацию подтвердил высокопоставленный источник в кремлевской администрации.

По его словам, документы на С.Хоркину пришли в августе. На посту референта Контрольного управления она сменит уфимца Хамита Мавлиярова.

Контрольное управление президента обладает обширными полномочиями: проверяет исполнение всех указов, распоряжений и любых других решений президента и главы его администрации, контролирует реализацию ежегодных президентских бюджетных посланий и посланий Федеральному собранию, готовит на основе проверок предложения по предупреждению и устранению выявленных нарушений. По сути, оно ведет контроль деятельности правительства в части исполнения поручений президента.

Учитывая, что неделю назад Владимир Путин объявил трем членам правительства - министру образования Дмитрию Ливанову, министру труда и социальной защиты Максиму Топилину и министру регионального развития Олегу Говоруну - выговор за неисполнение своих указов, функции КУ приобретают особое значение для Белого дома.

Двукратная олимпийская чемпионка С.Хоркина завершила карьеру в 2004г., а спустя три года стала депутатом Государственной думы. Отметим, что в начале 2000-х бывшая спортсменка была ведущей телепроекта "Дом-1".

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров