Средняя заработная плата бойцов студенческого отряда проводников составляет порядка 7 тыс. рублей.

05 августа 2003, 09:00, ИА Амител

Как сообщили агентству "Амител" в краевом штабе студенческих отрядов, отряды проводников "Экспресс" (г. Барнаул) и "Голубая стрела" (г. Бийск) были сформированы из 210 студентов. В состав СОП вошли ребята из 14 учебных заведений Барнаула и Бийска. Большая их часть приступила к работе с конца июня.

Бойцы этого направления трудятся на железнодорожных направлениях Барнаул-Москва и Барнаул-Карасук. В среднем в месяц они совершают по 2 поездки в Москву и столько же на "местном" поезде.

Стоит отметить, что все ребята, прежде чем приступить к работе, прошли обучение на базе Алтайского краевого штаба студенческих строительных отрядов. Студенты изучили устройство и жизнеобеспечение вагонов, экономику и охрану труда, санитарный минимум. После этого бойцы сдавали квалификационные экзамены, по итогам которых им были вручены специальные удостоверения. Так что теперь все молодые проводники могут работать не только в летнее время, но и в течение учебного года. Тем более что железнодорожники готовы продлить трудовой сезон СОП до 20 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров