Потерпевшие авиакрушение в Мексиканском заливе американцы сняли видео о своем выживании

После того, как самолет задымился, молодые люди спрыгнули в залив

05 октября 2012, 15:53, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, ИА "Росбалт" сообщило о том, что молодые американцы сняли видео о том, как им удалось выжить в результате крушения самолета в Мексиканском заливе.

37-летний пилот Теодор Райт и его лучший друг Раймонд Фосдик 20 сентября вылетели на двухместном самолете из Бэйтауна (Техас) в Сарасоту (Флорида). Они летели на деловую встречу. Через два часа в салоне появился запах гари.

"Мы увидели немного дыма, что на самом деле небольшая беда, — рассказал с поразительным спокойствием Теодор Райт. — Обычно радио может немного дымиться, тогда надо выключить электричество, и все в порядке. Я позвонил в центр контроля за полетами и рассказал об этой неполадке. Но еще до того, как я закончил, дым покрыл нас полностью".

Еще через несколько минут молодые люди решили покинуть судно и прыгнуть в залив. Один из них, помимо спасательных жилетов, захватил с собой iPad.

Оказавшись в воде, Райи и Фосдик начали снимать видео о своих приключениях. Они рассказали, как, не заметив их, вдалеке проплыла лодка, а над головами пролетели самолеты. "Люди спрашивают, волновались ли мы. Мы совсем не волновались", — рассказали выжившие.

"Надеемся, что это наш последний ролик, потому что нас скоро спасут. Выключаемся", — эти слова Райта оказались пророческими. За 20 минут до заката жертв крушения подобрал спасательный самолет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров