В Новосибирске ввели запрет на передвижение в часы пик крупногабаритным фурам и тихоходному транспорту

05 октября 2012, 17:09, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 5 октября, власти Новосибирска ввели на ближайшие полгода запрет на движение по городу в утренние и вечерние часы пик крупногабаритным фурам и тихоходным транспортным средствам, сообщает РИА Новости со ссылкой на мэрию.

"На период с 5 октября 2012 года по 1 апреля 2013 года вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения городского округа, относящимся к собственности Новосибирска", - говорится в сообщении.

В мэрии отмечают, что ограничение распространяется на транспортные средства с грузом или без него с габаритами, превышающими по ширине 2,55 метра, высоте - четыре метра от проезжей части, по длине (включая один прицеп) - 20 метров, а также транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 километров в час.

"Ограничение вводится для обеспечения пропускной способности автомобильных дорог в период повышенной интенсивности движения транспорта. Оно будет действовать ежедневно с 7 до 10 часов и с 16 до 20 часов", - отмечается в сообщении.

В конце августа начальник отдела организации дорожного движения главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Александр Лаврентьев сообщал, что именно в эти часы в городе чаще всего образуются пробки, так как люди едут на работу и с работы. Ограничения, по его словам, необходимы для обеспечения графики движения общественного транспорта.

Главное управление благоустройства мэрии обеспечит установку необходимых дорожных знаков и других средств организации дорожного движения. Контролировать соблюдение пропускного режима в период действия ограничения будут сотрудники регионального управления ГИБДД, отдела ГИБДД управления МВД по Новосибирску и СибУГАДН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров