Подведены итоги Фестиваля и Спартакиады студенческих отрядов "Алтай" - 2003".

04 августа 2003, 14:53, ИА Амител

Как сообщили агентству "Амител" в Алтайском краевом штабе студенческих отрядов, фестиваль и Спартакиада проходили в детском лагере отдыха "Юность" в селе Новоегорьевское. В спортивных и творческих соревнованиях приняли участие около 400 бойцов студенческих строительных, медицинских, педагогических, экологических, сельскохозяйственных отрядов, агитбригад и отрядов проводников.

Организаторы мероприятия - краевые комитеты по делам молодежи и по физической культуре и спорту, КГУ "Алтайский краевой штаб студенческих отрядов".

По словам командира краевого штаба студенческих отрядов Александра Филиппова, участники как спортивных, так и творческих состязаний проявили очень высокий уровень и показали настоящее мастерство.

Бойцы смогли "померяться силами" в 6 видах соревнований: минифутбол, стритбол, дартц, перетягивание каната, пляжный волейбол, и, конечно же, армреслинг. В результате абсолютным чемпионом был признан строительный отряд "Веста" (АГАУ). К сожалению, из-за погодных условий во второй день Фестиваля и Спартакиады так не состоялся традиционный товарищеский футбольный матч между сборными команд ветеранов ССО и бойцами краевого студенческого отряда "Алтай".

Что касается фестиваля, то в конкурсе на лучшую фотогазету победителем стал отряд "Фантазия" (АГАУ). Второе место у "Монолита" (АГМУ), третье - "Магеллан" (АГМУ). Лучшую стенгазету выпускает отряд "Авангард" (Рубцовский индустриальный институт). Второе место присудили "Монолиту", третье у "Фантазии".

Очень оригинально проявили себя бойцы в конкурсе на лучшую поделку. За выполненный из плоского щебня макет места жительства и работы отряд "Горячая двадцатка" (АГУ) получил первое место. Второе место за приспособление для просмотра фотографий занял "Авангард", третье - "Магеллан". Бойцы этого отряда создали 60-ти килограммовый корабль из бетона и камня.

Не обошлось и без ставшего уже традиционным смотра студенческой самодеятельности. Здесь ребята представили на суд жюри свои многочисленные музыкальные, хореографические и иные таланты. В результате победителем стал отряд "Пирамида" (АГИИК). Серебро дали "Фантазии" и "Дорожнику" (АлтГТУ). Бронзу разделили "Авангард" и "Академик" (сводный отряд г. Алейска).

Завершил первый день соревнований традиционный "костер". Здесь ребята из разных отрядов познакомились поближе, "побратались" и поделились впечатлениями от стройотрядовской жизни.

Во второй день соревнований прошли конкурсы мастеров и медработников, командиров и комиссаров. Всем ребятам были вручены фирменные футболки. Кроме того, выяснилось, что "самая красивая и оригинальная форма" у отряда "Фантазия" (она выполнена с использованием светоотражающей краски). Лучший флаг - у "Эдельвейса", ребята вышили его гладью.

На официальной церемонии закрытия "Фестиваля и Спартакиады студенческих отрядов "Алтай" - 2003", которая состоялась 3 августа, все лучшие отряды и бойцы получили грамоты и ценные подарки. Сегодня бойцы уже вернулись к исполнению своих трудовых обязанностей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров