Алтайский край в течение 5 последних лет лидирует среди сибирских регионов по объемам вводимого жилья и объектов социального назначения.

04 августа 2003, 14:44, ИА Амител

Как сообщил сегодня вице-губернатор края Николай Чертов, по итогам полугодия строительная отрасль края показывает вполне удовлетворительные результаты развития. Объем инвестиций в основной капитал вырос на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объемы строительных работ - на 6%, объемы введенного в строй жилья на 4%.

Чертов подчеркнул, что Алтайский край в течение 5 последних лет традиционно лидирует среди сибирских регионов по строительству жилья и объектов соцкультбыта. Так, с 1998 по 2003 годы в крае было построено 66 школ на 18 тысяч ученических мест. За это же время в Новосибирской, Кемеровской и Омской областях вместе взятых было введено чуть больше 18 тысяч школьных мест.

Несмотря на хорошие показатели, ситуация в строительной отрасли остается сложной. Основная проблема, по мнению вице-губернатора, кроется в нехватке инвестиций, как в сфере реальной экономики, так и в бюджетном строительстве. На сегодняшний день в отрасли работает около 1400 предприятий различных форм собственности, из которых только 58% - прибыльные. В строительстве занято 34 тысячи жителей края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров